VII Legislatura

Versione stampabileVersione stampabile

VII LEGISLATURA

(2000 - 2005)

Presidente:
Giuseppe TAGLIENTE (Forza Italia)
Verbale del C.R. n. 1/3 del 22.05.2000

Vicepresidenti:
Alfredo CASTIGLIONE (Alleanza Nazionale)
Verbale del C.R. n. 1/4 del 22.05.2000
Nominato componente della Giunta Regionale con DPGR n. 247 del 9.11.2002

Sostituito da Antonio MENNA (CDU)
Verbale del C.R. n. 81/1 del 19.11.2002

Stefania PEZZOPANE (DS)
Verbale del C.R. n. 1/4 del 22.05.2000 - dimissioni verbale del C.R 84/2 del 10.12.2002

Sostituita da Luciano LAPENNA (DS)
Verbale de l C.R. n. 84/2 del 10.12.2002- dimissioni verbale del C.R. n. 144/2 in data 21.09.2004

Sostituito da Bruno PASSERI (DS)
Verbale del C.R. n. 144/4 del 21.09.2004

Consiglieri Segretari:
Nazario PAGANO (CCD)
Verbale del C.R. n. 1/5 del 22.05.2000

Tommaso COLETTI (Popolari)
Verbale del C.R. n. 1/5 del 22.05.2001 - dimissioni verbale del C.R. n. 38/4 del 29.05.2001

Sostituito da Tommaso GINOBLE (Popolari)
Verbale del C.R. n. 39/4 del 12.06.2001