Incarichi X legislatura

Titolare dell'incarico Periodo incarico Documenti e informazioni Ultimo aggiornamento
Balducci Alberto
Consigliere regionale
dal 12/06/2014 al 22/02/2019
PDF icon Atto di proclamazione, PDF icon Dichiarazione altri incarichi, PDF icon Curriculum, PDF icon Spese elettorali, PDF icon Situazione patrimoniale e reddituale - anno 2013, PDF icon Situazione patrimoniale e reddituale - anno 2014, PDF icon Situazione patrimoniale e reddituale - anno 2015, PDF icon Situazione patrimoniale e reddituale - anno 2016, PDF icon Situazione patrimoniale e reddituale - anno 2017 Mer, 27 Mar 2019
Berardinetti Lorenzo
Consigliere regionale
dal 12/06/2014 al 22/02/2019
PDF icon Atto di proclamazione, PDF icon Dichiarazione altri incarichi, PDF icon Curriculum, PDF icon Spese elettorali, PDF icon Atto di nomina, PDF icon Decreto Presidente GRA n. 53/2018 - Conferimento funzioni, PDF icon Situazione patrimoniale e reddituale - anno 2013, PDF icon Situazione patrimoniale e reddituale - anno 2014, PDF icon Situazione patrimoniale e reddituale - anno 2015, PDF icon Situazione patrimoniale e reddituale - anno 2016, PDF icon Situazione patrimoniale e reddituale - anno 2017 Lun, 06 Mag 2019
Bracco Leandro
Consigliere regionale
dal 12/06/2014 al 22/02/2019
PDF icon Atto di proclamazione, PDF icon Dichiarazione altri incarichi, PDF icon Curriculum, PDF icon Spese elettorali, PDF icon Nomina a Segretario U.P., PDF icon Situazione patrimoniale e reddituale - anno 2013, PDF icon Situazione patrimoniale e reddituale - anno 2014, PDF icon Situazione patrimoniale e reddituale - anno 2015, PDF icon Situazione patrimoniale e reddituale - anno 2016, PDF icon Situazione patrimoniale e reddituale - anno 2017 Mer, 27 Mar 2019
Chiodi Giovanni
Consigliere regionale
dal 12/06/2014 al 22/02/2019
PDF icon Atto di proclamazione, PDF icon Dichiarazione altri incarichi, PDF icon Curriculum, PDF icon Spese elettorali, PDF icon Situazione patrimoniale e reddituale - anno 2013, PDF icon Situazione patrimoniale e reddituale - anno 2014, PDF icon Situazione patrimoniale e reddituale - anno 2015, PDF icon Situazione patrimoniale e reddituale - anno 2016, PDF icon Situazione patrimoniale e reddituale - anno 2017 Mer, 27 Mar 2019
D'Alessandro Camillo
Consigliere regionale
dal 12/06/2014 al 22/02/2019
PDF icon Atto di proclamazione, PDF icon Dichiarazione altri incarichi, PDF icon Curriculum, PDF icon Spese elettorali, PDF icon Deliberazione U.P. n.48 del 26/04/2018 - dimissioni, PDF icon Situazione patrimoniale e reddituale - anno 2013, PDF icon Situazione patrimoniale e reddituale - anno 2014, PDF icon Situazione patrimoniale e reddituale - anno 2015, PDF icon Situazione patrimoniale e reddituale - anno 2016, PDF icon Situazione patrimoniale e reddituale - anno 2017 Mer, 27 Mar 2019
D'Alfonso Luciano
Presidente Giunta regionale
dal 12/06/2014 al 16/08/2018
PDF icon Atto di proclamazione, PDF icon Decreto31 - Componenti Giunta regionale, PDF icon Decreto 79 - Componenti nuova Giunta regionale, PDF icon Curriculum, PDF icon Dichiarazione altri incarichi, PDF icon Spese elettorali, PDF icon Decreto n. 24 del 16/08/2018, PDF icon Situazione patrimoniale e reddituale - anno 2013, PDF icon Situazione patrimoniale e reddituale - anno 2014, PDF icon Situazione patrimoniale e reddituale - anno 2015, PDF icon Situazione patrimoniale e reddituale - anno 2016, PDF icon Situazione patrimoniale e reddituale - anno 2017 Gio, 08 Nov 2018
D'Ignazio Giorgio
Consigliere regionale
dal 12/06/2014 al 22/02/2019
PDF icon Atto di proclamazione, PDF icon Nomina a Segretario U.P., PDF icon Dichiarazione altri incarichi, PDF icon Curriculum, PDF icon Spese elettorali, PDF icon Decreto n.20 del 9/4/2018 - Nomina Assessore, PDF icon Situazione patrimoniale e reddituale - anno 2013, PDF icon Situazione patrimoniale e reddituale - anno 2014, PDF icon Situazione patrimoniale e reddituale - anno 2015, PDF icon Situazione patrimoniale e reddituale - anno 2016, PDF icon Situazione patrimoniale e reddituale - anno 2017 Mer, 27 Mar 2019
Di Dalmazio Mauro
Consigliere regionale
dal 12/06/2014 al 22/02/2019
PDF icon Atto di proclamazione, PDF icon Dichiarazione altri incarichi, PDF icon Curriculum, PDF icon Spese elettorali, PDF icon Situazione patrimoniale e reddituale - anno 2013, PDF icon Integrazioni alla situazione patrimoniale - anno 2013, PDF icon Situazione patrimoniale e reddituale - anno 2014, PDF icon Situazione patrimoniale e reddituale - anno 2015, PDF icon Situazione patrimoniale e reddituale - anno 2016, PDF icon Situazione patrimoniale e reddituale - anno 2017 Mer, 27 Mar 2019
Di Matteo Bartolomeo Donato
Consigliere regionale - Assessore
dal 12/06/2014 al 22/02/2019
PDF icon Atto di proclamazione, PDF icon Decreto 31 - Componenti Giunta regionale, PDF icon Decreto 79 - Componenti nuova Giunta regionale, PDF icon Decreto n. 82 conferimento funzioni Di Matteo, PDF icon Dichiarazione altri incarichi, PDF icon Curriculum, PDF icon Spese elettorali, PDF icon Decreto n.20 del 9/4/2018 - Revoca incarico, PDF icon Situazione patrimoniale e reddituale - anno 2013, PDF icon Situazione patrimoniale e reddituale - anno 2014, PDF icon Situazione patrimoniale e reddituale - anno 2015, PDF icon Situazione patrimoniale e reddituale - anno 2016, PDF icon Situazione patrimoniale e reddituale - anno 2017 Mer, 27 Mar 2019
Di Nicola Maurizio
Consigliere regionale
dal 12/06/2014 al 22/02/2019
PDF icon Atto di proclamazione, PDF icon Dichiarazione altri incarichi, PDF icon Spese elettorali, PDF icon Curriculum, PDF icon Situazione patrimoniale e reddituale - anno 2013, PDF icon Situazione patrimoniale e reddituale - anno 2014, PDF icon Situazione patrimoniale e reddituale - anno 2015, PDF icon Situazione patrimoniale e reddituale - anno 2016, PDF icon Situazione patrimoniale e reddituale - anno 2017 Mer, 27 Mar 2019
Di Pangrazio Giuseppe
Consigliere regionale
dal 12/06/2014 al 22/02/2019
PDF icon Atto di proclamazione, PDF icon Nomina Presidente Consiglio regionale, PDF icon Dichiarazione altri incarichi, PDF icon Curriculum, PDF icon Spese elettorali, PDF icon Situazione patrimoniale e reddituale - anno 2013, PDF icon Situazione patrimoniale e reddituale - anno 2014, PDF icon Situazione patrimoniale e reddituale - anno 2015, PDF icon Situazione patrimoniale e reddituale - anno 2016, PDF icon Situazione patrimoniale e reddituale - anno 2017 Mer, 27 Mar 2019
Febbo Mauro
Consigliere regionale
dal 12/06/2014 al 22/02/2019
PDF icon Atto di proclamazione, PDF icon Dichiarazione altri incarichi, PDF icon Curriculum, PDF icon Spese elettorali, PDF icon Situazione patrimoniale e reddituale - anno 2013, PDF icon Situazione patrimoniale e reddituale - anno 2014, PDF icon Situazione patrimoniale e reddituale - anno 2015, PDF icon Situazione patrimoniale e reddituale - anno 2016, PDF icon Situazione patrimoniale e reddituale - anno 2017 Mer, 27 Mar 2019
Gatti Paolo
Consigliere regionale
dal 12/06/2014 al 22/02/2019
PDF icon Atto di proclamazione, PDF icon Nomina Vice Presidente Consiglio regionale, PDF icon Dichiarazione altri incarichi, PDF icon Curriculum, PDF icon Spese elettorali, PDF icon Situazione patrimoniale e reddituale - anno 2013, PDF icon Situazione patrimoniale e reddituale - anno 2014, PDF icon Situazione patrimoniale e reddituale - anno 2015, PDF icon Situazione patrimoniale e reddituale - anno 2016, PDF icon Situazione patrimoniale e reddituale - anno 2017 Mer, 27 Mar 2019
Gerosolimo Andrea
Consigliere regionale
dal 12/06/2014 al 22/02/2019
PDF icon Atto di proclamazione, PDF icon Decreto 79 - Componenti nuova Giunta regionale, PDF icon Decreto n. 82 conferimento funzioni Gerosolimo, PDF icon Dichiarazione altri incarichi, PDF icon Curriculum, PDF icon Spese elettorali, PDF icon Decreto n.20 del 9/4/2018 - Revoca incarico, PDF icon Situazione patrimoniale e reddituale - anno 2013, PDF icon Situazione patrimoniale e reddituale - anno 2014, PDF icon Situazione patrimoniale e reddituale - anno 2015, PDF icon Situazione patrimoniale e reddituale - anno 2016, PDF icon Situazione patrimoniale e reddituale - anno 2017 Mer, 27 Mar 2019
Iampieri Emilio
Consigliere regionale
dal 12/06/2014 al 22/02/2019
PDF icon Atto di proclamazione, PDF icon Dichiarazione altri incarichi, PDF icon Curriculum, PDF icon Spese elettorali, PDF icon Situazione patrimoniale e reddituale - anno 2013, PDF icon Situazione patrimoniale e reddituale - anno 2014, PDF icon Situazione patrimoniale e reddituale - anno 2015, PDF icon Situazione patrimoniale e reddituale - anno 2016, PDF icon Situazione patrimoniale e reddituale - anno 2017 Mer, 27 Mar 2019
Innaurato Antonio Mario
Consigliere regionale
dal 08/05/2018 al 22/02/2019
PDF icon Atto di Proclamazione, PDF icon Curriculum, PDF icon Decreto Presidente GRA n. 54/2018 - Nomina, PDF icon Dichiarazione altri incarichi, PDF icon Spese elettorali, PDF icon Situazione patrimoniale e reddituale - anno 2016, PDF icon Situazione patrimoniale e reddituale - anno 2017 Mer, 27 Mar 2019
Lolli Giovanni
Assessore regionale
dal 23/06/2014 al 22/02/2019
PDF icon Decreto 31 - Componenti Giunta regionale, PDF icon Decreto 79 - Componenti nuova Giunta regionale, PDF icon Decreto n. 82 conferimento funzioni Lolli, PDF icon Dichiarazione altri incarichi, PDF icon Curriculum, PDF icon Decreto n.7/2017 conferimento funzioni, PDF icon Situazione patrimoniale e reddituale - anno 2013, PDF icon Situazione patrimoniale e reddituale - anno 2014, PDF icon Situazione patrimoniale e reddituale - anno 2015, PDF icon Situazione patrimoniale e reddituale - anno 2016, PDF icon Situazione patrimoniale e reddituale - anno 2017 Mer, 27 Mar 2019
Marcozzi Sara
Consigliere regionale
dal 12/06/2014 al 22/02/2019
PDF icon Atto di proclamazione, PDF icon Dichiarazione altri incarichi, PDF icon Curriculum, PDF icon Spese elettorali, PDF icon Situazione patrimoniale e reddituale - anno 2013, PDF icon Situazione patrimoniale e reddituale - anno 2014, PDF icon Situazione patrimoniale e reddituale - anno 2015, PDF icon Situazione patrimoniale e reddituale - anno 2016, PDF icon Situazione patrimoniale e reddituale - anno 2017 Mer, 27 Mar 2019
Mariani Sandro
Consigliere regionale
dal 12/06/2014 al 22/02/2019
PDF icon Atto di proclamazione, PDF icon Dichiarazione altri incarichi, PDF icon Curriculum, PDF icon Spese elettorali, PDF icon Situazione patrimoniale e reddituale - anno 2013, PDF icon Situazione patrimoniale e reddituale - anno 2014, PDF icon Situazione patrimoniale e reddituale - anno 2015, PDF icon Situazione patrimoniale e reddituale - anno 2016, PDF icon Situazione patrimoniale e reddituale - anno 2017 Mer, 27 Mar 2019
Mazzocca Mario
Consigliere regionale
dal 12/06/2014 al 22/02/2019
PDF icon Atto di proclamazione, PDF icon Decreto 31 - Componenti Giunta regionale, PDF icon Decreto n. 80 nomina a Sottosegretario Presidenza Giunta Regionale, PDF icon Decreto n. 82 conferimento funzioni Mazzocca, PDF icon Dichiarazione altri incarichi, PDF icon Curriculum, PDF icon Spese elettorali, PDF icon Decreto Presidente GRA n. 48/2018 - Conferimento funzioni USR, PDF icon Decreto Presidente GRA n. 52/2018 - Conferimento funzioni, PDF icon Situazione patrimoniale e reddituale - anno 2013, PDF icon Situazione patrimoniale e reddituale - anno 2014, PDF icon Situazione patrimoniale e reddituale - anno 2015, PDF icon Situazione patrimoniale e reddituale - anno 2016, PDF icon Situazione patrimoniale e reddituale - anno 2017 Mer, 27 Mar 2019
Mercante Riccardo
Consigliere regionale
dal 12/06/2014 al 22/02/2019
PDF icon Atto di proclamazione, PDF icon Dichiarazione altri incarichi, PDF icon Curriculum, PDF icon Spese elettorali, PDF icon Situazione patrimoniale e reddituale - anno 2013, PDF icon Situazione patrimoniale e reddituale - anno 2014, PDF icon Situazione patrimoniale e reddituale - anno 2015, PDF icon Situazione patrimoniale e reddituale - anno 2016, PDF icon Situazione patrimoniale e reddituale - anno 2017 Mer, 27 Mar 2019
Monaco Alessio
Consigliere regionale
dal 12/06/2014 al 22/02/2019
PDF icon Atto di proclamazione, PDF icon Nomina Consigliere Segretario Consiglio regionale, PDF icon Dichiarazione altri incarichi, PDF icon Spese elettorali, PDF icon Curriculum, PDF icon Situazione patrimoniale e reddituale - anno 2013, PDF icon Situazione patrimoniale e reddituale - anno 2014, PDF icon Situazione patrimoniale e reddituale - anno 2015, PDF icon Situazione patrimoniale e reddituale - anno 2016, PDF icon Situazione patrimoniale e reddituale - anno 2017 Lun, 13 Mag 2019
Monticelli Luciano
Consigliere regionale
dal 12/06/2014 al 22/02/2019
PDF icon Atto di proclamazione, PDF icon Dichiarazione altri incarichi, PDF icon Curriculum, PDF icon Spese elettorali, PDF icon Situazione patrimoniale e reddituale - anno 2013, PDF icon Situazione patrimoniale e reddituale - anno 2014, PDF icon Situazione patrimoniale e reddituale - anno 2015, PDF icon Situazione patrimoniale e reddituale - anno 2016, PDF icon Situazione patrimoniale e reddituale - anno 2017 Mer, 27 Mar 2019
Olivieri Mario Fiorentino
Consigliere regionale
dal 12/06/2014 al 22/02/2019
PDF icon Atto di proclamazione, PDF icon Dichiarazione altri incarichi, PDF icon Curriculum, PDF icon Spese elettorali, PDF icon Situazione patrimoniale e reddituale - anno 2013, PDF icon Situazione patrimoniale e reddituale - anno 2014, PDF icon Situazione patrimoniale e reddituale - anno 2015, PDF icon Situazione patrimoniale e reddituale - anno 2016, PDF icon Situazione patrimoniale e reddituale - anno 2017 Mer, 27 Mar 2019
Paolini Lucrezio
Consigliere regionale
dal 12/06/2014 al 22/02/2019
PDF icon Atto di proclamazione, PDF icon Nomina Vice Presidente Consiglio regionale, PDF icon Curriculum, PDF icon Dichiarazione altri incarichi, PDF icon Spese elettorali, PDF icon Situazione patrimoniale e reddituale - anno 2013, PDF icon Situazione patrimoniale e reddituale - anno 2014, PDF icon Situazione patrimoniale e reddituale - anno 2015, PDF icon Situazione patrimoniale e reddituale - anno 2016, PDF icon Situazione patrimoniale e reddituale - anno 2017 Mer, 27 Mar 2019
Paolucci Silvio
Consigliere regionale - Assessore
dal 12/06/2014 al 22/02/2019
PDF icon Atto di proclamazione, PDF icon Decreto 31 - Componenti Giunta regionale, PDF icon Decreto 79 - Componenti nuova Giunta regionale, PDF icon Decreto n. 82 conferimento funzioni Paolucci, PDF icon Curriculum, PDF icon Dichiarazione altri incarichi, PDF icon Spese elettorali, PDF icon Situazione patrimoniale e reddituale - anno 2013, PDF icon Situazione patrimoniale e reddituale - anno 2014, PDF icon Situazione patrimoniale e reddituale - anno 2015, PDF icon Situazione patrimoniale e reddituale - anno 2016, PDF icon Situazione patrimoniale e reddituale - anno 2017 Mer, 27 Mar 2019
Pepe Dino
Consigliere regionale - Assessore
dal 12/06/2014 al 22/02/2019
PDF icon Atto di proclamazione, PDF icon Decreto 31 - Componenti Giunta regionale, PDF icon Decreto 79 - Componenti nuova Giunta regionale, PDF icon Decreto n. 82 conferimento funzioni Pepe, PDF icon Dichiarazione altri incarichi, PDF icon Curriculum, PDF icon Spese elettorali, PDF icon Situazione patrimoniale e reddituale - anno 2013, PDF icon Situazione patrimoniale e reddituale - anno 2014, PDF icon Situazione patrimoniale e reddituale - anno 2015, PDF icon Situazione patrimoniale e reddituale - anno 2016, PDF icon Situazione patrimoniale e reddituale - anno 2017 Mer, 27 Mar 2019
Pettinari Domenico Zaccardi
Consigliere regionale
dal 12/06/2014 al 22/02/2019
PDF icon Atto di proclamazione, PDF icon Dichiarazione altri incarichi, PDF icon Curriculum, PDF icon Spese elettorali, PDF icon Situazione patrimoniale e reddituale - anno 2013, PDF icon Situazione patrimoniale e reddituale - anno 2014, PDF icon Situazione patrimoniale e reddituale - anno 2015, PDF icon Situazione patrimoniale e reddituale - anno 2016, PDF icon Situazione patrimoniale e reddituale - anno 2017 Lun, 13 Mag 2019
Pietrucci Pierpaolo
Consigliere regionale
dal 12/06/2014 al 22/02/2019
PDF icon Atto di proclamazione, PDF icon Dichiarazione altri incarichi, PDF icon Curriculum, PDF icon Spese elettorali, PDF icon Situazione patrimoniale e reddituale - anno 2013, PDF icon Situazione patrimoniale e reddituale - anno 2014, PDF icon Situazione patrimoniale e reddituale - anno 2015, PDF icon Situazione patrimoniale e reddituale - anno 2016, PDF icon Situazione patrimoniale e reddituale - anno 2017 Mer, 27 Mar 2019
Ranieri Gianluca
Consigliere regionale
dal 12/06/2014 al 22/02/2019
PDF icon Atto di proclamazione, PDF icon Dichiarazione altri incarichi, PDF icon Curriculum, PDF icon Spese elettorali, PDF icon Situazione patrimoniale e reddituale - anno 2013, PDF icon Situazione patrimoniale e reddituale - anno 2014, PDF icon Situazione patrimoniale e reddituale - anno 2015, PDF icon Situazione patrimoniale e reddituale - anno 2016, PDF icon Situazione patrimoniale e reddituale - anno 2017 Mer, 27 Mar 2019
Sclocco Marinella
Consigliere regionale - Assessore
dal 12/06/2014 al 22/02/2019
PDF icon Atto di proclamazione, PDF icon Decreto 31- Componenti Giunta regionale, PDF icon Decreto 79 - Componenti nuova Giunta regionale, PDF icon Dichiarazione altri incarichi, PDF icon Decreto n. 82 conferimento funzioni Sclocco, PDF icon Curriculum, PDF icon Spese elettorali, PDF icon Situazione patrimoniale e reddituale - anno 2013, PDF icon Situazione patrimoniale e reddituale - anno 2014, PDF icon Situazione patrimoniale e reddituale - anno 2015, PDF icon Situazione patrimoniale e reddituale - anno 2016, PDF icon Situazione patrimoniale e reddituale - anno 2017 Mer, 27 Mar 2019
Smargiassi Pietro
Consigliere regionale
dal 12/06/2014 al 22/02/2019
PDF icon Atto di proclamazione, PDF icon Dichiarazione altri incarichi, PDF icon Curriculum, PDF icon Spese elettorali, PDF icon Situazione patrimoniale e reddituale - anno 2013, PDF icon Situazione patrimoniale e reddituale - anno 2014, PDF icon Situazione patrimoniale e reddituale - anno 2015, PDF icon Situazione patrimoniale e reddituale - anno 2016, PDF icon Situazione patrimoniale e reddituale - anno 2017 Mer, 27 Mar 2019
Sospiri Lorenzo
Consigliere regionale
dal 10/07/2014 al 22/02/2019
PDF icon Atto di proclamazione, PDF icon Dichiarazione altri incarichi, PDF icon Curriculum, PDF icon Spese elettorali, PDF icon Situazione patrimoniale e reddituale - anno 2013, PDF icon Situazione patrimoniale e reddituale - anno 2014, PDF icon Situazione patrimoniale e reddituale - anno 2015, PDF icon Situazione patrimoniale e reddituale - anno 2016, PDF icon Situazione patrimoniale e reddituale - anno 2017 Mer, 27 Mar 2019