Incarichi IX legislatura

Titolare dell'incarico Periodo incarico Documenti e informazioni Ultimo aggiornamento
Acerbo Maurizio
Consigliere regionale
dal 07/01/2009 al 11/06/2014
PDF icon Atto di proclamazione, PDF icon Dichiarazione altri incarichi, PDF icon Nomina Presidente Gruppo, PDF icon Nomina componente Comitato permanente per la pace ed i diritti umani, PDF icon Situazione reddituale 2012, PDF icon Situazione reddituale 2013 Mer, 20 Feb 2019
Argiro' Nicola
Consigliere regionale
dal 08/01/2009 al 11/06/2014
PDF icon Atto di proclamazione, PDF icon Dichiarazione altri incarichi, PDF icon Curriculum, PDF icon Spese elettorali, PDF icon Situazione reddituale 2012, PDF icon Situazione reddituale 2013 Mer, 20 Feb 2019
Caporale Walter
Consigliere regionale
dal 08/01/2009 al 11/06/2014
PDF icon Atto di proclamazione, PDF icon Dichiarazione altri incarichi, PDF icon Curriculum, PDF icon Spese elettorali, PDF icon Nomina Consigliere Segretario Giunta per il Regolamento, PDF icon Nomina Presidente Gruppo , PDF icon Situazione reddituale 2012, PDF icon Situazione reddituale 2013 Mer, 20 Feb 2019
Caramanico Franco
Consigliere regionale
dal 08/01/2009 al 11/06/2014
PDF icon Atto di proclamazione, PDF icon Dichiarazione altri incarichi, PDF icon Curriculum, PDF icon Spese elettorali, PDF icon Nomina componente CRAM, PDF icon Nomina Presidente Gruppo, PDF icon Situazione reddituale 2012, PDF icon Situazione reddituale 2013 Mer, 20 Feb 2019
Carpineta Federica
Assessore regionale
dal 19/01/2009 al 11/06/2014
PDF icon Atto di nomina, PDF icon Dichiarazione altri incarichi, PDF icon Curriculum, PDF icon Situazione reddituale 2012, PDF icon Situazione reddituale 2013 Mer, 20 Feb 2019
Castiglione Alfredo
Consigliere regionale - Assessore
dal 07/01/2009 al 11/06/2014
PDF icon Atto di proclamazione, PDF icon Dichiarazione altri incarichi, PDF icon Curriculum, PDF icon Spese elettorali, PDF icon Atto nomina Assessore, PDF icon Situazione reddituale 2012, PDF icon Situazione reddituale 2013 Mer, 20 Feb 2019
Chiavaroli Federica
Consigliere regionale
dal 30/12/2008 al 04/06/2013
PDF icon Atti di proclamazione, dimissione e sostituzione, PDF icon Spese elettorali, PDF icon Situazione reddituale 2012 Lun, 01 Dic 2014
Chiavaroli Ricardo
Consigliere regionale
dal 30/12/2008 al 11/06/2014
PDF icon Atto di proclamazione, PDF icon Dichiarazione altri incarichi, PDF icon Curriculum, PDF icon Spese elettorali, PDF icon Vice Presidente Commissione Vigilanza, PDF icon Segretario Commissione speciale Statuto, PDF icon Componente CRAM, PDF icon Situazione reddituale 2012, PDF icon Situazione reddituale 2013 Mer, 20 Feb 2019
Chiodi Giovanni
Consigliere regionale
dal 30/12/2008 al 11/06/2014
PDF icon Atto di proclamazione, PDF icon Dichiarazione altri incarichi, PDF icon Curriculum, PDF icon Spese elettorali, PDF icon Decreto 02/2009, PDF icon Decreto 09/2011, PDF icon Decreto 89/2013, PDF icon Decreto 21/2014, PDF icon Situazione reddituale 2012 Mer, 20 Feb 2019
Costantini Carlo
Consigliere regionale
dal 30/12/2008 al 11/06/2014
PDF icon Atto di proclamazione, PDF icon Dichiarazione altri incarichi, PDF icon Curriculum, PDF icon Spese elettorali, PDF icon Situazione reddituale 2012, PDF icon Situazione reddituale 2013 Mer, 20 Feb 2019
D'Alessandro Camillo
Consigliere regionale
dal 08/01/2009 al 11/06/2014
PDF icon Atto di proclamazione, PDF icon Dichiarazione altri incarichi, PDF icon Curriculum, PDF icon Spese elettorali, PDF icon Nomina Presidente Gruppo, PDF icon Situazione reddituale 2012 Mer, 20 Feb 2019
D'Alessandro Cesare
Consigliere regionale
dal 17/02/2009 al 11/06/2014
PDF icon Atto di proclamazione, PDF icon Dichiarazione altri incarichi, PDF icon Curriculum, PDF icon Spese elettorali, PDF icon Nomina vice Presidente Commissione, PDF icon Situazione reddituale 2012, PDF icon Situazione reddituale 2013 Mer, 20 Feb 2019
D'Amico Giovanni
Consigliere regionale
dal 31/12/2008 al 11/06/2014
PDF icon Atto di proclamazione, PDF icon Dichiarazione altri incarichi, PDF icon Curriculum, PDF icon Spese elettorali, PDF icon Nomina Vice Presidente Consiglio regionale, PDF icon Situazione reddituale 2012, PDF icon Situazione reddituale 2013 Mer, 20 Feb 2019
De Fanis Luigi
Consigliere regionale
dal 08/01/2009 al 03/01/2014
PDF icon Atto di proclamazione, PDF icon Dichiarazione altri incarichi, PDF icon Curriculum, PDF icon Spese elettorali, PDF icon Situazione reddituale 2012, PDF icon Situazione reddituale 2013 Mer, 20 Feb 2019
De Matteis Giorgio
Consigliere regionale
dal 07/01/2009 al 11/06/2014
PDF icon Atto di proclamazione, PDF icon Dichiarazione altri incarichi, PDF icon Curriculum, PDF icon Spese elettorali, PDF icon Nomina Vice Presidente Consiglio regionale, PDF icon Nomina Presidente Gruppo, PDF icon Situazione reddituale 2012, PDF icon Situazione reddituale 2013 Mer, 20 Feb 2019
Di Bastiano Walter
Consigliere regionale
dal 31/12/2008 al 11/06/2014
PDF icon Atto di proclamazione, PDF icon Dichiarazione altri incarichi, PDF icon Curriculum, PDF icon Spese elettorali, PDF icon Nomina Pres.Giunta Regolamento, PDF icon Nomina Componente Comitato "Premio internazionale Ignazio Silone", PDF icon Situazione reddituale 2012, PDF icon Situazione reddituale 2013 Mer, 20 Feb 2019
Di Dalmazio Mauro
Assessore regionale
dal 19/01/2009 al 11/06/2014
PDF icon Atto di nomina, PDF icon Dichiarazione altri incarichi, PDF icon Curriculum, PDF icon Situazione reddituale 2012 Mer, 20 Feb 2019
Di Luca Giuseppe
Consigliere regionale
dal 02/01/2009 al 11/06/2014
PDF icon Atto di proclamazione, PDF icon Dichiarazione altri incarichi, PDF icon Curriculum, PDF icon Spese elettorali, PDF icon Situazione reddituale 2012, PDF icon Situazione reddituale 2013 Mer, 20 Feb 2019
Di Matteo Emiliano
Consigliere regionale
dal 23/12/2008 al 11/06/2014
PDF icon Atto di proclamazione, PDF icon Dichiarazione altri incarichi, PDF icon Curriculum, PDF icon Spese elettorali, PDF icon Nomina Presidente Gruppo, PDF icon Situazione reddituale 2012, PDF icon Situazione reddituale 2013 Mer, 20 Feb 2019
Di Pangrazio Giuseppe
Consigliere regionale
dal 31/12/2008 al 11/06/2014
PDF icon Atto di proclamazione, PDF icon Dichiarazione altri incarichi, PDF icon Curriculum, PDF icon Spese elettorali, PDF icon Situazione reddituale 2012 Mer, 20 Feb 2019
Di Paolo Angelo
Consigliere regionale - Assessore
dal 07/01/2009 al 11/06/2014
PDF icon Atto di proclamazione, PDF icon Dichiarazione altri incarichi, PDF icon Curriculum, PDF icon Nomina Assessore (DPGR 2/2009), PDF icon DPGR 9/2011, PDF icon Dimissioni da Assessore, PDF icon Situazione reddituale 2012, PDF icon Situazione reddituale 2013 Mer, 20 Feb 2019
Febbo Mauro
Consigliere regionale - Assessore
dal 08/01/2009 al 11/06/2014
PDF icon Atto di proclamazione, PDF icon Dichiarazione altri incarichi, PDF icon Curriculum, PDF icon Spese elettorali, PDF icon Nomina Assessore (DPGR 2/2009), PDF icon Situazione reddituale 2012 Mer, 20 Feb 2019
Gatti Paolo
Consigliere regionale - Assessore
dal 23/12/2008 al 11/06/2014
PDF icon Atto di proclamazione, PDF icon Dichiarazione altri incarichi, PDF icon Curriculum, PDF icon Spese elettorali, PDF icon Nomina Assessore (DPGR 2/2009), PDF icon Situazione reddituale 2012 Mer, 20 Feb 2019
Giuliante Gianfranco
Consigliere regionale - Assessore
dal 30/12/2008 al 11/06/2014
PDF icon Atto di proclamazione, PDF icon Dichiarazione altri incarichi, PDF icon Curriculum, PDF icon Spese elettorali, PDF icon Nomina Assessore (DPGR 9/2011), PDF icon Componente Forum regionale per la sicurezza urbana, PDF icon Situazione reddituale 2012, PDF icon Situazione reddituale 2013 Mer, 20 Feb 2019
Iampieri Emilio
Consigliere regionale
dal 20/04/2010 al 11/06/2014
PDF icon Atto di proclamazione, PDF icon Dichiarazione altri incarichi, PDF icon Curriculum, PDF icon Spese elettorali, PDF icon Situazione reddituale 2012 Mer, 20 Feb 2019
Masci Carlo
Consigliere regionale - Assessore
dal 07/01/2009 al 11/06/2014
PDF icon Atto di proclamazione, PDF icon Dichiarazione altri incarichi, PDF icon Curriculum, PDF icon Spese elettorali, PDF icon Nomina Assessore (DPGR 2/2009), PDF icon Situazione reddituale 2012, PDF icon Situazione reddituale 2013 Mer, 20 Feb 2019
Menna Antonio
Consigliere regionale
dal 08/01/2009 al 11/06/2014
PDF icon Atto di proclamazione, PDF icon Dichiarazione altri incarichi, PDF icon Curriculum, PDF icon Spese elettorali, PDF icon Nomina Presidente Gruppo, PDF icon Situazione reddituale 2012, PDF icon Situazione reddituale 2013 Mer, 20 Feb 2019
Milano Luigi
Consigliere regionale
dal 31/12/2008 al 11/06/2014
PDF icon Atto di proclamazione, PDF icon Dichiarazione altri incarichi, PDF icon Curriculum, PDF icon Spese elettorali, PDF icon Nomina Presidente Commissione, PDF icon Nomina Presidente Gruppo, PDF icon Nomina Componente Comitato tecnico consultivo per la cooperazione e lo sviluppo, PDF icon Situazione reddituale 2012, PDF icon Situazione reddituale 2013 Mer, 20 Feb 2019
Mincone Nicola
Consigliere regionale
dal 30/07/2013 al 11/06/2014
PDF icon Atto di proclamazione, PDF icon Dichiarazione altri incarichi, PDF icon Curriculum, PDF icon Situazione reddituale 2012, PDF icon Situazione reddituale 2013 Mer, 20 Feb 2019
Morra Giandonato
Consigliere regionale - Assessore
dal 02/01/2009 al 11/06/2014
PDF icon Atto di proclamazione, PDF icon Dichiarazione altri incarichi, PDF icon Curriculum, PDF icon Spese elettorali, PDF icon Nomina Assessore (DPGR 2/2009), PDF icon Situazione reddituale 2012, PDF icon Situazione reddituale 2013 Mer, 20 Feb 2019
Nasuti Emilio
Consigliere regionale
dal 08/01/2009 al 11/06/2014
PDF icon Atto di proclamazione, PDF icon Dichiarazione altri incarichi, PDF icon Curriculum, PDF icon Spese elettorali, PDF icon Situazione reddituale 2012, PDF icon Situazione reddituale 2013 Mer, 20 Feb 2019
Pagano Nazario
Consigliere regionale
dal 07/01/2009 al 11/06/2014
PDF icon Atto di proclamazione, PDF icon Dichiarazione altri incarichi, PDF icon Curriculum, PDF icon Spese elettorali, PDF icon Nomina Presidente del Consiglio regionale, PDF icon Situazione reddituale 2012, PDF icon Situazione reddituale 2013 Mer, 20 Feb 2019
Palomba Paolo
Consigliere regionale
dal 08/01/2009 al 11/06/2014
PDF icon Atto di proclamazione, PDF icon Dichiarazione altri incarichi, PDF icon Curriculum, PDF icon Spese elettorali, PDF icon Nomina Consigliere Segretario, PDF icon Situazione reddituale 2012, PDF icon Situazione reddituale 2013 Mer, 20 Feb 2019
Paolini Lucrezio
Consigliere regionale
dal 08/01/2009 al 11/06/2014
PDF icon Atto di proclamazione, PDF icon Dichiarazione altri incarichi, PDF icon Curriculum, PDF icon Spese elettorali, PDF icon Nomina Presidente Gruppo, PDF icon Nomina Componente Comitato "Premio internazionale Ignazio Silone", PDF icon Situazione reddituale 2012 Mer, 20 Feb 2019
Petri Alessandra
Consigliere regionale
dal 30/12/2008 al 11/06/2014
PDF icon Atto di proclamazione, PDF icon Dichiarazione altri incarichi, PDF icon Curriculum, PDF icon Spese elettorali, PDF icon Nomina Consigliere Segretario, PDF icon Nomina Componente Comitato permanente per la pace ed i diritti umani, PDF icon Situazione reddituale 2012, PDF icon Situazione reddituale 2013 Mer, 20 Feb 2019
Prospero Antonio
Consigliere regionale
dal 08/01/2009 al 11/06/2014
PDF icon Atto di proclamazione, PDF icon Dichiarazione altri incarichi, PDF icon Curriculum, PDF icon Spese elettorali, PDF icon Nomina Presidente Gruppo, PDF icon Cambio denominazione Gruppo, PDF icon Nomina componente CRAM, PDF icon Situazione reddituale 2012, PDF icon Situazione reddituale 2013 Mer, 20 Feb 2019
Rabbuffo Berardo
Consigliere regionale
dal 30/12/2008 al 11/06/2014
PDF icon Atto di proclamazione, PDF icon Dichiarazione altri incarichi, PDF icon Curriculum, PDF icon Spese elettorali, PDF icon Nomina Presidente FLI, PDF icon Nomina Componente Comitato tecnico consultivo per la cooperazione e lo sviluppo, PDF icon Situazione reddituale 2012, PDF icon Situazione reddituale 2013 Mer, 20 Feb 2019
Ricciuti Luca
Consigliere regionale
dal 31/12/2008 al 11/06/2014
PDF icon Atto di proclamazione, PDF icon Dichiarazione altri incarichi, PDF icon Curriculum, PDF icon Spese elettorali, PDF icon Nomina Segretario Commissione, PDF icon Situazione reddituale 2012, PDF icon Situazione reddituale 2013 Mer, 20 Feb 2019
Ruffini Claudio
Consigliere regionale
dal 23/12/2008 al 11/06/2014
PDF icon Atto di proclamazione, PDF icon Dichiarazione altri incarichi, PDF icon Curriculum, PDF icon Spese elettorali, PDF icon Situazione reddituale 2012, PDF icon Situazione reddituale 2013 Mer, 20 Feb 2019
Saia Antonio
Consigliere regionale
dal 07/01/2009 al 11/06/2014
PDF icon Atto di proclamazione, PDF icon Dichiarazione altri incarichi, PDF icon Curriculum, PDF icon Spese elettorali, PDF icon Nomina Presidente Gruppo, PDF icon Situazione reddituale 2012, PDF icon Situazione reddituale 2013 Mer, 20 Feb 2019
Sospiri Lorenzo
Consigliere regionale
dal 07/01/2009 al 11/06/2014
PDF icon Atto di proclamazione, PDF icon Dichiarazione altri incarichi, PDF icon Curriculum, PDF icon Spese elettorali, PDF icon Nomina Presidente Gruppo, PDF icon Nomina Presidente Commissione, PDF icon Nomina Componente Forum regionale per la sicurezza urbana, PDF icon Situazione reddituale 2012 Mer, 20 Feb 2019
Stati Daniela
Consigliere regionale
dal 31/12/2008 al 11/06/2014
PDF icon Atto di proclamazione, PDF icon Dichiarazione altri incarichi, PDF icon Curriculum, PDF icon Spese elettorali, PDF icon Situazione reddituale 2012, PDF icon Situazione reddituale 2013 Mer, 20 Feb 2019
Sulpizio Camillo
Consigliere regionale
dal 07/01/2009 al 11/06/2014
PDF icon Atto di proclamazione, PDF icon Dichiarazione altri incarichi, PDF icon Curriculum, PDF icon Spese elettorali, PDF icon Nomina Componente Forum regionale per la sicurezza urbana, PDF icon Situazione reddituale 2012, PDF icon Situazione reddituale 2013 Mer, 20 Feb 2019
Tagliente Giuseppe
Consigliere regionale
dal 30/12/2008 al 11/06/2014
PDF icon Atto di proclamazione, PDF icon Dichiarazione altri incarichi, PDF icon Curriculum, PDF icon Spese elettorali, PDF icon Nomina Componente Comitato Premio Internazionale Ignazio Silone, PDF icon Situazione reddituale 2012, PDF icon Situazione reddituale 2013 Mer, 20 Feb 2019
Terra Luciano
Consigliere regionale
dal 07/01/2009 al 11/06/2014
PDF icon Atto di proclamazione, PDF icon Dichiarazione altri incarichi, PDF icon Curriculum, PDF icon Situazione reddituale 2012, PDF icon Situazione reddituale 2013 Mer, 20 Feb 2019
Venturoni Lanfranco
Consigliere regionale
dal 23/12/2008 al 11/06/2014
PDF icon Atto di proclamazione, PDF icon Dichiarazione altri incarichi, PDF icon Curriculum, PDF icon Spese elettorali, PDF icon Nomina Presidente Gruppo, PDF icon Situazione reddituale 2012, PDF icon Situazione reddituale 2013 Mer, 20 Feb 2019
Veri' Nicoletta
Consigliere regionale
dal 07/01/2009 al 11/06/2014
PDF icon Atto di proclamazione, PDF icon Dichiarazione altri incarichi, PDF icon Curriculum, PDF icon Spese elettorali, PDF icon Nomina Componente Comitato permanente per la pace ed i diritti umani, PDF icon Situazione reddituale 2012, PDF icon Situazione reddituale 2013 Mer, 20 Feb 2019