II Legislatura

Versione stampabileVersione stampabile

II^ LEGISLATURA

(1975- 1980 )

Presidente:

Emilio MATTUCCI (DC)
Verbale del C.R. n. 1/1 del 04.07.1975 , dimissioni Verbale del C.R. 10/2 del 09.10.1975

Sostituito da Marcello RUSSO (PSI)
Verbale del C.R. 10/3 del 09.10.1975

Sostituito da Arnaldo DI GIOVANNI (PCI)
Verbale n. 59/3 del 01.03.1977

Sostituito da Giuseppe BOLINO (DC)
Verbale n. 153/4 del 06.04.1979

Vicepresidenti:
Marcello RUSSO (PSI)
Verbale del C.R. n. 1/2 del 04.07.1975, dimissioni Verbale del C.R. 10/4 del 09.10.1975

Romeo RICCIUTI (DC)
Verbale del C.R. n. 1/2 del 04.07.1975, dimissioni Verbale del C.R. 10/4 del 09.10.1975

Sostituito da Felice SPADACCINI (DC)
Verbale del C.R. 10/5 del 09.10.1975 ,dimissioni Verbale del C.R. 153/5 del 06.04.1979

Sostituito da Emilio IAFOLLA (PSDI)
Verbale del C.R. 153/5 del 06.04.1979

Giorgio MASSAROTTI (PCI)
Verbale del C.R. n. 1/2 del 04.07.1975, dimissioni Verbale del C.R. 10/4 del 09.10.1975

Sostituito da Vincenzo LANCIAPRIMA (PSI)
Verbale del C.R. 10/5 del 09.10.1975 ,dimissioni Verbale del C.R. 153/5 del 06.04.1979

Sostituito da Giuseppe D'ALONZO (PCI)
Verbale del C.R. 153/5 del 06.04.1979

Consiglieri Segretari:
Gaetano D'ANNUNTIIS (DC)
Verbale del C.R. n. 1/3 del 04.07.1975, dimissioni Verbale del C.R. 10/6 del 09.10.1975
dimissioni Verbale del C.R. 61/9 del 16.03.1977

Sostituito da Guido ANGELINI (DC)
Verbale del C.R. 10/7 del 09.10.1975

Sostituito da Giovanni BOZZI (DC)
Verbale del C.R. 10/7 del 09.10.1975 - dimissioni Verbale del C.R. 153/5 del 06.04.1979

Sostituito da F. Paolo DI STEFANO (DC)
Verbale del C.R. 153/6 del 06.04.1979

Emilio IAFOLLA (PSDI)
Verbale del C.R. n. 1/3 del 04.07.1975, dimissioni Verbale del C.R. 10/6 del 09.10.1975

Sostituito da Vincenzo LANCIAPRIMA (PSI)
Verbale del C.R. 153/6 del 06.04.1979