Consiglieri XI Legislatura

Versione stampabileVersione stampabile
 

LISTA CIRCOSCRIZIONALE

CANDIDATI ELETTI
RIFERIMENTI
   

Marco Marsilio (Presidente)

 
 

Lega Salvini Abruzzo

Angelosante Angelo Simone
Bocchino Sabrina
Campitelli Nicola - sospeso dalle funzioni di Consigliere dal 19.03.2019 (*)
De Renzis Luca - proclamato in sostituzione dell'Assessore dal 20.03.2019 (*)
Di Gianvittorio Antonio
Di Matteo Emiliano
D'Incecco Vincenzo
Imprudente Emanuele - sospeso dalle funzioni di Consigliere dal 19.03.2019 (*)
La Porta Antonietta - proclamata in sostituzione dell'Assessore dal 20.03.2019 (*)
Marcovecchio Manuele
Montepara Fabrizio - proclamato in sostituzione dell'Assessore dal 20.03.2019 (*)
Quaresimale Pietro
Verì Nicoletta - sospesa dalle funzioni di Consigliere dal 19.03.2019 (*)

simone.angelosante@crabruzzo.it
sabrina.bocchino@crabruzzo.it
nicola.campitelli@crabruzzo.it
luca.derenzis@crabruzzo.it
antonio.digianvittorio@crabruzzo.it
emiliano.dimatteo@crabruzzo.it
vincenzo.dincecco@crabruzzo.it
emanuele.imprudente@crabruzzo.it
antonietta.laporta@crabruzzo.it
manuele.marcovecchio@crabruzzo.it
fabrizio.montepara@crabruzzo.it
pietro.quaresimale@crabruzzo.it
nicoletta.veri@crabruzzo.it

 

Forza Italia

D'Amario Daniele - proclamato in sostituzione dell'Assessore dal 20.03.2019 (*)
D'Annuntiis Umberto
Febbo Mauro - sospeso dalle funzioni di Consigliere dal 19.03.2019 (*)
Sospiri Lorenzo

daniele.damario@crabruzzo.it
umberto.dannuntiis@crabruzzo.it
mauro.febbo@crabruzzo.it
lorenzo.sospiri@crabruzzo.it
  Fratelli d'Italia

Liris Guido Quintino - sospeso dalle funzioni di Consigliere dal 19.03.2019 (*)
Quaglieri Mario - proclamato in sostituzione dell'Assessore dal 20.03.2019 (*)
Testa Guerino

guidoquintino.liris@crabruzzo.it
mario.quaglieri@crabruzzo.it
guerino.testa@crabruzzo.it
  DC - UDC

Scoccia Marianna

marianna.scoccia@crabruzzo.it
  Azione Politica

Santangelo Roberto

roberto.santangelo@crabruzzo.it
  Movimento Cinque Stelle

Cipolletti Marco
Fedele Giorgio
Marcozzi Sara
Pettinari Domenico Zaccardi
Smargiassi Pietro
Stella Barbara
Taglieri Sclocchi Francesco

marco.cipolletti@crabruzzo.it
giorgio.fedele@crabruzzo.it
sara.marcozzi@crabruzzo.it
domenico.pettinari@crabruzzo.it
pietro.smargiassi@crabruzzo.it
barbara.stella@crabruzzo.it
francesco.taglieri@crabruzzo.it
  Partito Democratico

Blasioli Antonio
Paolucci Silvio
Pepe Dino

antonio.blasioli@crabruzzo.it
silvio.paolucci@crabruzzo.it
dino.pepe@crabruzzo.it
  Abruzzo in Comune

Mariani Sandro

sandro.mariani@crabruzzo.it
  Legnini Presidente

Di Benedetto Americo
Legnini Giovanni

americo.dibenedetto@crabruzzo.it
giovanni.legnini@crabruzzo.it

 

 

  (*) come da Verbale n. 2/1 del 14/03/2019

  esporta tabella in CSV
  Consiglieri X legislatura